哒哒英语价格一览表出来了

2020年9月15日18:02:13 发表评论

哒哒英语价格一览表出来了!哒哒英语作为一个知名度颇高的线上英语青少年培训的平台,收费如何一直备受家长们的关注,不过很多家长也表示,没有报名之前就已经了解到哒哒英语的收费不菲,但是收费能否跟服务成正比呢,这是很多家长想要了解的,我们已经整理了哒哒英语价格一览表,收费怎么样,一目了然!  哒哒英语是按课程包来收费的,而课程包大多都是以年为单位无售卖的,分别有:  (1)1年课程包,包括96节主课,30节辅课,48节绘本课,以及复习课12节,共186节课,收费20680元;一节课单价为115元;  (2)2年课程包,包括192节主课,80节辅课,96节绘本课,以及复习课24节,共392节课,收费36888元;一节课单价为95元;  (3)3年课程包,包括288节主课,140节辅课,144节绘本课,以及36节复习课,共608节课,收费53598元;一节课单价为90元;
哒哒英语价格一览表出来了  哒哒英语一年课程的收费也要在两万多左右,如果没有报读到一年的课程量的话,那么就没有什么优惠,平均一节课单价要在120元-150元左右,有经济能力比较好的家庭或许觉得这个价格在知名度高的几个品牌中并不算高的,但是报名过的家长就会了解到哒哒英语的绘本课,还有复习课都是一对多,而一般高端的机构为了保证孩子的学习效率都是采用一对一教学,所以哒哒英语这个收费性价比着实不是很高。  哒哒英语价格一览表出来了!其实,收费是一回事,能不能真正让孩子学习到英语,掌握好英语才是重要的。而要快速提高,首先不得不提的肯定是教学模式。为什么一对一教学会受那么多家长和孩子的喜爱,就是一对一的针对性强,孩子的问题能在第一时刻就被老师发现,解决,而老师也会集中精力,个性化的教导孩子,这样既提高了孩子的学习效率也增加了孩子的自信心。

小福利:为了能够让大家更方便了解不同的少儿英语培训机构,或者是孩子学习英语的问题,可以加小编微信:iyingyu66 前来咨询哦,我还特意建了一些英语学习打卡群,天天有资料分享和经验讨论,欢迎大家进群一起交流哦~

在线英语

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: